Пятница, 03.05.2024, 07:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

О менестрелях ) - ФорумО менестрелях ) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: КИВИ  
Форум » -=ТАВЕРНА=- » -=Юмор=- » О менестрелях ) (Просто забавная статейка)
О менестрелях )
НиксДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: •★Оперативник★•
Сообщений: 104
Статус: Offline
Взято тут

Часть 1. Общее менестрельство.
Вопрос: Ну и как в целом быть менестрелем?

Ответ: Менестрели лучшие среди разведчиков. Да и вообще они лучшие, кого ни спроси. Нет, трубадуров можно не спрашивать, у них предвзятое отношение.
Как и все разведчики, менестрель может незаметно красться, без боязни прыгать с высоты, эвакуироваться, и взламывать сундуки. Быстрый бег позволяет нам отказаться от дорогостоящих "лошадок". Если вы вальяжно скачете на своем боевом тяжеловозе и кто-то вас обогнал, оставляя после себя лишь клубы пыли и приятные воспоминания, вероятно, вы повстречали менестреля.

В бою у нас есть дистанционные, позиционные и скрытные атаки. Дебаффы, баффы, "пугалки", рут и даже воскрешение павших союзников. Менестрелю всегда есть чем заняться.
Однако менестрелю трудно жить в одиночку, мы крайне любим группы. И группы также любят нас, потому что мы делаем их лучше.

В: Я пытаюсь сделать выбор между менестрелем и трубадуром. Кто лучше?

О: Ты, наверное, шутишь? Менестрели поют темные и сильные песни, которые всем напоминают, что жизнь коротка и смерть придет за каждым. Наш репертуар состоит из таких хитов, как: «Живи сегодняшним днем, потому что завтра тебя ожидает смерть» и «Жизнь дается всего один раз, поэтому давайте прикончим того ужасного монстра за холмом».

Трубадуры знают всего одну песенку: «Ля ля ля ля, в зеленой долинке я встретил пастушку и залез к ней под юбку». Они утверждают, что знают много песен, но все об одном и том же. Классно для пастушек, не очень для остальной аудитории.

Что, вы имели в виду бой? Прошу прощения.
Мы и они одинаково сконцентрированы на том, чтобы сделать других лучше. У обоих классов есть одна песня, о которой прекрасно осведомлены все остальные классы без исключения: регенерация энергии. Менестрели могут «красть» здоровье, пугать цель, воскрешать. Трубадуры – «красть» ману, очаровывать и имеют песню на реген здоровья группы. Менестрели ориентированы на поддержку бойцов, трубадуры – магов.

В: Я хочу играть менестрелем, но не хочу быть злым.

О: Ну так не будь злым, ради бога. Зло – это персональный выбор, дорогуша, и если ты не хочешь быть злым, тебе просто нужно каждое утро глядеться в зеркало и твердить «Нет, сегодня я злым не буду, не буду, не буду злым сегодня я…»
Менестрели настолько прекрасны и харизматичны, что их с радостью принимают везде. Фрипорт, Кейнос и Келетин встречают менестрелей с распростертыми объятьями. Трубадуров, кстати, тоже, непонятно почему.

В: Я хочу быть менестрелем, а моя подруга/друг/жена/муж/сосед/мама/макро бот на моем втором компьютере хочет играть бойцом/танком/магом/хилером/разведчиком. Кого выбрать?

О: Менестрели могут усилить любого. С танком мы ДПС, с лекарем мы танки, с другим разведчиком мы можем наносить удары со спины моба, с магом мы пытаемся удержать агро на себе, чтобы моб не поцарапал мага через халатик

Менестрели особенно хороши в группе с классами, которые наносят болезненные повреждения – осквернителем, чернокнижником или темным рыцарем.

В: А на каком инструменте играет менестрель?

О: К сожалению, пока нам не дали инструменты. Мы что-то типа боевых певцов.

В: Я трубадур, и хотел бы отметить, что мы знаем больше одной песни (см. выше)!
Вторая звучит так: «Однажды ранним утром в мае / Гуляя по лужку / Я встретил юную доярушку / И залез к ней в штанишки!»

О: Прошу прощения, дорогуша. Я ошибалась.

Часть 2. Обмундирование и шопинг.

В: А какие характеристики важны для менестреля?

О: Черт, почти все. Ловкость увеличивает ману и уклонение, Сила улучшает авто атаку и боевые повреждения, Интеллект – ману, силу заклинаний и снижает шансы наделать глупостей, Выносливость – ответственна за выживаемость и шансы на второе свидание, и Мудрость улучшает сопротивляемость магии и удерживает вас от по-настоящему глупых вещей, какими иногда могут быть вторые свидания.

В отношении обмундирования выбор широк. Разведчицкий шмот в основном ориентирован на ЛОВ, СИЛ и ВНС, поэтому часто бывает трудно найти вещи с ИНТ – который менестрели ценят весьма высоко. Впрочем, выбор зависит от вас. Вещи, ориентированные на соло-игру часто не подходят для рейдов.

В: Что надо обновлять первым?

О: То, что выглядит наиболее ужасно, конечно.

Впрочем, если вы гонитесь за эффективностью.… В первую очередь я рекомендую менять оружие, затем броню и ювелирку. Независимо от того играете ли вы соло или в группе, вам важнее урон. Вы же не танк, в конце концов.

В: Какой тип брони носить менестрелям?

О: Конечно, который лучше на вас смотрится.
Ну, ладно, ладно. Всем лишь бы врезать посильнее, больше никто не заботится о стиле. Похоже, именно поэтому меня больше не приглашают на свидания.

Менестрели, как и другие разведчики, могут носить кольчужную броню, и большинство из нас так и делает. Кожаная броня имеет смысл только в группе или рейде, при наличии у неё сильных характеристик.

В: Какое оружие использует менестрель? Должен ли я носить щит?

О: 90% менестрелей используют парное оружие. К тому же оно лучше смотрится.

Круглый щит (лучший из того, что могут использовать разведчики) дает лишь 8% дополнительного уклонения, что, по моему мнению, никак не компенсирует мощь парного оружия.

Часть 3. Тактика и приключения

В: Могут ли менестрели играть соло?

О: Конечно нет, дорогуша, все менестрели, которых ты встречаешь по дороге, просто работают курьерами и мечтают о группе.

Менестрели могут играть соло. Хорошо одетый менестрель может один на один разобраться с желтым ^ мобом, а уж синие ^ просто разлетаются от моих сапог туда-сюда. Менестрели могут атаковать героических мобов, используют кайтинг (то есть бегают вокруг замедленного нашими дебаффами моба и используют дистанционную автоатаку и заклинания). Это также главная тактика менестрелей в ПВП.

Мы не следопыты или убийцы, понятно? Если хотите рвать на части желтых ^^^ мобов, не играйте менестрелем.

В: А вот как у менестрелей с ДПС?

О: Похоже на неправильный вопрос. В соло игре мы наносим достаточно урона, чтобы «солировать» эффективно – и, кроме того, у нас много других прикольных штуковин: рут, дебаффы и т.д.
В группах наш ДПС выглядит на первый взгляд смешно, но это если не учитывать насколько мы своими баффами усиливаем повреждения, наносимые всей группой, и насколько мы снижаем силу ударов мобов. При тщательном расчете повреждений при помощи парсера наш вклад выглядит похоже на вклад других разведчиков – и это не считая нашего прекрасного стиля и харизмы. В общем, нет причин, по которым симпатичный высший эльф-паладин не пригласил бы меня в группу. Хотя может, это и мое личное обаяние.

В: Что менестрели дают группе?

О: В группах мы просто поем свои песенки (ха-ха!). Мы приносим с собой баффы, которые усиливают агро и силу танка, уклонение группы, силу и ловкость, устойчивость к ядам и болезням, каменную кожу и так далее. Мы можем замедлять мобов, пугать их, ослаблять, прерывать их каст. Мы приносим ДПС.

А, да, у нас еще есть регенерация маны. Поэтому-то нас в группы и приглашают.

В: Что менестрели дают рейдам?

О: Менестрель должен находиться в группе главного танка для восполнения маны, усиления агро танка, песен на "каменную кожу" и на уклонение. Если в рейде два менестреля, второй лучше проявит себя в группе бойцов.

В рейде главной задачей менестреля являются баффы и дебаффы. Как правило, менестрелю есть чем заняться, так как у нас есть СЕМЬ дебаффов, которые эффективны против эпиков.

Второй задачей менестреля в рейде является воскрешение магов и разведчиков. Наш спелл на рес быстро кастуется и перезаряжается, а групповая версия позволяет ресать целую вынесенную группу.

Если у менестреля остаются время и силы, он наносит мобу столько повреждений, сколько сможет.

В целом, главной задачей менестреля в рейде является выживание. Нет смысла лезть вперед со своими атакующими спеллами, гораздо больше пользы принесут баффы и дебаффы. Это требует некоторой дисциплины и самоограничения, однако если вы хорошо умеете играть на мандолине, рейды являются очень увлекательным занятием.

Часть четвертая. Умения и линейки достижений.

В: Какие спелы апгрейдить в первую очередь?

О: Зависит от того, чем вы занимаетесь. Соло-игра требует апгрейда скиллов на «похищение здоровбя» и других атак.
При игре в группе улучшайте ваши баффы и дебаффы.
При частых рейдах работайте над каменной кожей, уклонением, агро, регенерацией маны и дебаффами. Прочтите хорошую книжку. Пойте лучше.

В: Каковы «прикольные» спеллы менестреля?
О: У нас НЕТ «прикольных» спеллов. И меланхоличная Мелодия на 20 уровне, и превращение в темного эльфа на 40-м и сияние на 50-м не особо прикольны.


Спорю даже с императором зелёных ёжиков, если считаю, что он не прав.
 
ОпофисДата: Пятница, 16.01.2009, 04:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: •★Спасатель★•
Сообщений: 20
Статус: Offline
никс я когданить дойду до наставника и куплютаки фан спел и тогда я буду тебя во чтонить превращать, хыхы biggrin
 
НиксДата: Пятница, 16.01.2009, 22:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: •★Оперативник★•
Сообщений: 104
Статус: Offline
Тогда тебе понравится песня )

Баллада о снайпере (Тэм)

Пристрелите его на входе на поле сраженья.
На хрена нам нужны здесь барды и знаменосцы?
Им война - что прогулка, причина для развлечений.
Все мечом в неприкрытую грудь получить им неймется...

На войне место бравому вояке,
Лекарям, маркитантам и борделю.
Только то, что храбрецам обеспечит радость драки.
Уберите с поля боя менестреля!

Убери свою тряпку, придурок: не видно цели!
Здесь серьезная битва с прицелом на пораженье.
Всем известно, что песни о смерти миру надоели...
И особенно - о менестрелях, убитых в сражении!

На войне убивают ради крови,
Занавесив ее высокой целью.
Вот что, друг, пока живой, береги свое здоровье.
Уберите с поля боя менестреля!

Не болтайся у всех под ногами - и так всё плохо.
Пристрелил бы тебя, если б были лишние стрелы!
Много ль надо ума, чтобы просто геройски подохнуть
За чертовски высокое, но бесполезное дело?

На стене снайпер промаха не знает.
Много ль надо бездоспешным пустомелям?
Дело сделано: безумец, несомненно, умирает.
Унесите с поля боя менестреля!


Спорю даже с императором зелёных ёжиков, если считаю, что он не прав.
 
ЭриДата: Суббота, 07.03.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: •★Спасатель★•
Сообщений: 14
Статус: Offline
офф:

Смертельный выпад Менестреля
Не сразу видно, как ножа удар,
И сердца очарованного трели
Уже вплетен в волшебный дар..

Он пел ей песню, голова шла кругом,
Казалось пел от имени Творца.
И душу отдавала с каждым звуком
Пока он не забрал все до конца..

То громче о любви он пел, то тише.
Пел весело. Он в пенье был умел.
И радовались все кто песню слышал,
За исключеньем той, о ком он пел..

Но.. новая баллада барду снится..
И имя новое торопится родится..
И снова подпоют, как прежде птицы
Прекрасному певцу с душой убийцы....


у природы нет плохой погоды.. :))
 
НиксДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: •★Оперативник★•
Сообщений: 104
Статус: Offline
Эм.. А откуда стихотворение?

Спорю даже с императором зелёных ёжиков, если считаю, что он не прав.
 
Форум » -=ТАВЕРНА=- » -=Юмор=- » О менестрелях ) (Просто забавная статейка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |